上學期頒獎禮

 

學校舉行了上學期六年級頒獎禮,表揚學生在學業、操行、服務等各方面的成就,對學生的努力加以肯定。典禮上頒發多個校內及校外獎項,得獎學生實至名歸。期望所有同學繼續努力,再創佳績。得獎名單如下:

全級學業優異獎
第一名 6A 董騏暢   第二名 6A施清鏵   第三名 6A蔡柏汶
全級第一名
中文科 6A 董騏暢   英文科 6A 董騏暢   6A施清鏵
數學科 6A 董騏暢   常識科 6A 蔡柏濠

 

學業獎
6A 劉俊彥   6B 曾昊   6C 張嘉文   6D 黎軒
操行獎
6A 黃霈潼   6A 周熙軒   6B 郭宇軒   6B 駱宸希
6C 張嘉文   6C 朱穎晴   6C 陳泳而   6C 黃泇閔
服務獎
6A 吳沅錫   6A 蘇學睆   6B 黃羽琪   6B 曾昊
6C 劉振灃   6C 施慧瑩   6D 張婉婷   6D 蔡沚蒑
國際青少年音樂大賽2020
鋼琴二重奏組(季軍)  鋼琴A6組(殿軍)
6A 黃霈潼
第二十五屆全港中英文硬筆書法比賽
英文硬筆書法 (小學高級組) 優秀入圍獎
6A 董騏暢

學校舉行了上學期一至五年級頒獎禮,表揚學生在學業、操行、服務等各方面的成就,對學生的努力加以肯定。典禮上頒發多個獎項,期望獲獎的同學百尺竿頭,更進一步。

一年級全級學業優異獎
第一名 1B 高敏翀 第二名 1A 黃冠一 第三名 1B 甘宇軒
一年級各科全級第一名
中文科 1B 高敏翀 英文科 1B 甘宇軒
數學科 1B 高敏翀 常識科 1B 梁瑋珊 1A劉晉熙
二年級全級學業優異獎
第一名 2A 陳浩謙 第二名 2A 石嘉莉 第三名 2A 黃奕
二年級各科全級第一名
中文科 2A 黃奕昇 英文科 2A 石嘉莉
數學科 2A 陳浩謙 常識科 2A 李銳暉 2A 陳浩謙 2C 謝尚熹
三年級全級學業優異獎
第一名 3A 張潤莛 第二名 3A 李俊煬 第三名 3A 陳羿廷
三年級各科全級第一名
中文科 3A 任子龍 3A 胡鈺彤 英文科 3B 陳駿
數學科 3A 李俊煬 3A 羅仟淇 常識科 3A 余焯林
四年級全級學業優異獎
第一名 4A 葉卓斐 第二名 4A 王沛媛 第三名 4A 李旭晴
四年級各科合級第一名
中文科 4A 梁灝泓 英文科 4A 李旭晴
數學科 4A 吳智恒 4A 徐英傑 常識科 4A 蔡子豐
五年級全級學業優異獎
第一名 5A 黃承淋 第二名 5A 陳柏靜 第三名 5A 鄭焯朗
五年級各科全級第一名
中文科 5A 黃承淋 英文科 5A 黃承淋
數學科 5A 嚴天行 常識科 5A 黃承淋 5A梁舫怡

學業獎

 

1A 陳恩林 1B 梁瑋珊 2A 伍倬申
2B 林泯亨 2C 謝尚熹 3A 吳欣寧
3B 容佑庭 3C 蘇銘 3D 曾顯昇
4A 蔡子豐 4B 蕭遙 4C 彭梓朗
4D 陳梓沅 5A 張天晉 5B 呂汶晉

操行獎

 

1A 鄭詠之 1A 王泓媛 1B吳世傑1B 高敏翀 2A 李銳暉 2A 黃奕昇
2B 孔慶碩 2B 吳家樂 2C胡君澤 2C 彭卓楠 3A 李俊煬 3A 胡鈺彤
3B 何鈊浟 3B 黃澤楷 3C 練曉晴 3C 賴博源 3D 梁深瑜 3D 蕭暐程
4A 王沛媛 4A 羅希敏 4B 陳熹俊 4B 黃正彧 4C 蘇凱寧 4C 彭梓朗
4D 蔡曉榮 4D 鄧允翹 5A 莊子誼 5A 鄭焯朗 5B 朱碧琳 5B 朱嘉傑

服務獎

1A 劉晉熙 1A黃冠一 1B 高敏翀 1B 梁瑋珊 2A 石嘉莉 2A 伍倬申
2B 黃卓熙 2B劉栢瑤 2C 謝尚熹 2C唐濼婷 3A 王梓萱 3A張天豪
3B 肖烊 3B 温珈慧 3C 黎騏瑜 3C 李銘豪 3D 盧炫暿 3D 林鈞昊
4A 吳衍鋒 4A李旭晴 4B 陳泓銧 4B 林駿誼 4C 謝沛潼 4C 彭梓朗
4D 謝秀文 4D 陳駿軒 5A 黃承淋 5A 修正濤 5B 陳梓晋 5B 張芷澗

上學期頒獎禮

 

本校舉行了2021-2022年度上學期一至六年級頒獎禮,表揚學生在過去一個學期於學業、操行和服務各方面的成就。頒獎禮上頒發了多個獎項,期望獲獎的同學繼續努力,於往後的日子再下一城,取得佳績。得獎名單如下:

一年級全級學業優異獎
第一名 1A 楊曉倩 第二名 1A 馮雅瑜 第三名 1A 盧瀞熙
一年級全級第一名
中文科 1A 楊曉倩 英文科 1A 盧瀞熙
數學科 1A 楊曉倩 常識科 1A 楊曉倩
一年級學業獎
1A 許中恒
一年級操行獎
1A盧瀞熙
一年級服務獎
1A馮雅瑜 1A楊曉倩
二年級全級學業優異獎
第一名 2A劉晉熙 第二名 2A甘宇軒 第三名 2A鄧逴銅
二年級全級第一名
中文科 2A 劉晉熙 英文科 2A 甘宇軒 劉晉熙
數學科 2A 王泓媛 常識科 2A 劉晉熙
二年級學業獎
2A黃冠一 2B廖彥博
二年級操行獎
2A梁瑋姍 2A 楊子謙
2B鄭芯悠 2B 宮瓔瑞
二年級服務獎
2A高敏翀 2A 王泓媛
2B廖彥博 2B 丁鑫妮
三年級全級學業優異獎
第一名 3A陳浩謙 第二名 3A謝尚熹 第三名 3A吳展翹
三年級全級第一名
中文科 3A 陳浩謙 英文科 3A 石嘉莉
數學科 3A 陳浩謙 3C林鎧燁 常識科 3A 陳浩謙
三年級學業獎
3A 潘星成 3B 阮曉瑩 3C 黃晉澧
三年級操行獎
3A 羅宇恩 3A 胡君澤
3B 吳家樂 3B 阮曉瑩
3C 張羽綾 3C 林鎧燁
三年級服務獎
3A 陳浩謙 3A 石嘉莉
3B 盧彥錡 3B 莫沛霖
3C 徐丞風 3C 楊曦涵
四年級全級學業優異獎
第一名 4A李俊煬 第二名 4A吳欣寧 第三名 4A胡鈺彤
四年級全級第一名
中文科 4A 王梓萱 英文科 4B游尚熹
數學科 4A 羅仟淇 4A吳欣寧 常識科 4A李俊煬 4A余焯林
四年級學業獎
4A張天豪 4B黃澤楷 4C周諾勤 4D梁奧昇
四年級操行獎
4A李子康 4A王梓萱
4B何鈊浟 4B譚蘋芯
4C練曉晴 4C蕭暐程
4D梁深瑜 4D羅晴文
四年級服務獎
4A張天豪 4A胡鈺彤
4B温珈慧 4B肖烊
4C盧炫暿 4C蕭暐程
4D李心怡 4D楊晧洭
五年級全級學業優異獎
第一名 5A葉卓斐 第二名 5A李旭晴 第三名 5A蔡子豐
五年級全級第一名
中文科 5A梁灝泓 英文科 5A葉卓斐
數學科 5A柯焯予 常識科 5A孫燁熹
五年級學業獎
5A 吳衍鋒 5B 謝秀文 5C 鄧鎧淇 5D 王志榮
五年級操行獎
5A霍雨澄 5A李旭晴
5B林宥希 5B容嘉浩
5C蘇凱寧 5C黃卓迪
5D蔡榮烽 5D陳心茹
五年級服務獎
5A馮希樂 5A陳穎霏
5B梁惠淇 5B黃承基
5C郭俊嘉 5C謝沛潼
5D陳駿軒 5D王志榮
六年級全級學業優異獎
第一名 6A黃承淋 第二名 6A陳柏靜 第三名 6B呂汶晋
六年級全級第一名
中文科 6A張桐 6A陳柏靜 6A黃承淋 英文科 6A黃承淋
數學科 6A倪敏琪 6B呂汶晋 常識科 6A鄭焯朗
六年級學業獎
6A鄭焯朗 6B呂汶軒
六年級操行獎
6A梁舫怡 6A張桐
6B朱碧琳 6B楊玲絲
六年級服務獎
6A鄧浩靖 6A黃承淋
6B張芷澗 6B陳一心

下學期頒獎禮

 

一分耕耘,一分收穫。為表揚同學們在過去一個學期於學業、操行和服務各方面的成就,本校舉行了2021-2022年度下學期一至五年級頒獎禮。期望獲獎的同學能繼續努力不懈,再接再厲,取得佳績。得獎名單如下:

一年級全年全級成績卓越獎
1A 楊曉倩
一年級下學期全級學業優異獎
第一名 1A 楊曉倩 第二名 1A許中恒 第三名 1A馮雅瑜
一年級下學期全級第一名
中文科 1A 楊曉倩 英文科 1A周立仁
數學科 1A 楊曉倩 常識科 1A毛韵瑤
一年級下學期學業獎
1A周立仁
一年級學業進步獎
1A許逸燊
一年級闖關奇兵金獎
1A陳詩涵 1A馮雅瑜 1A許逸燊 1A徐啓庭 1A楊曉倩
1A盧瀞熙 (闖關奇兵金杯將軍總冠軍)
一年級下學期操行獎
1A許逸燊 1A盧瀞熙
一年級下學期服務獎
1A馮雅瑜 1A楊曉倩
二年級全年全級成績卓越獎
2A劉晉熙
二年級下學期全級學業優異獎
第一名 2A劉晉熙 第二名 2A甘宇軒 第三名 2A蕭揚
二年級下學期全級第一名
中文科 2A 劉晉熙 英文科 2A 甘宇軒
數學科 2A 王泓媛 常識科 2A 劉晉熙
二年級下學期學業獎
2A高敏翀 2B廖彥博
二年級學業進步獎
2A鄭裕彤 2B鄢政
二年級闖關奇兵金獎
2A甘宇軒 2A高敏翀 2A蔡沚穎 2A王泓媛 2A楊淑茜
2A劉晉熙 (闖關奇兵金杯將軍總冠軍)
二年級下學期操行獎
2A高敏翀 2A王泓媛
2B鄭芯悠 2B 宮瓔瑞
二年級下學期服務獎
2A梁瑋珊 2A楊子謙
2B廖彥博 2B丁鑫妮
三年級全年全級成績卓越獎
3A陳浩謙
三年級下學期全級學業優異獎
第一名 3A陳浩謙 第二名 3A潘星成 第三名 3A石嘉莉
三年級全級第一名
中文科 3A 陳浩謙 英文科 3A 石嘉莉
數學科 3A 陳浩謙 常識科 3A 陳浩謙
三年級下學期學業獎
3A謝尚熹 3B阮曉瑩 3C黃晉澧
三年級學業進步獎
3A譚孝賢 3B何紫櫻 3C林鎧燁
三年級闖關奇兵金獎
3A馮韋錡 3A吳展翹 3A伍倬申 3B李紫悠 3B盧彥錡 3C林鎧燁
3C黃卓熙 (闖關奇兵金杯將軍總冠軍)
三年級下學期操行獎
3A羅宇恩 3A伍倬申
3B陳靜怡 3B阮曉瑩
3C陳玥嘉 3C溫家立
三年級下學期服務獎
3A李銳暉 3A胡君澤
3B莫沛霖 3B盧彥錡
3C徐丞風 3C楊曦涵
四年級全年全級成績卓越獎
4A李俊煬
四年級下學期全級學業優異獎
第一名 4A 李俊煬 第二名 4A吳彤 第三名4A王梓萱 4A胡鈺彤
四年級下學期全級第一名
中文科 4A 胡鈺彤 英文科 4B吳欣寧
數學科 4A 任子龍 常識科 4A李俊煬
四年級下學期學業獎
4A任子龍 4B陳耀天 4C蕭暐程 4D甄肇興
四年級學業進步獎
4A王梓萱 4A任子龍
4B顏梓臻 4C 陳昭穎 4D林沛仁
四年級闖關奇兵金獎
4B 黃榆歡 4D黃芷晴 4D梁深瑜 4D李心怡 4D戴霆軒
4D 李銘豪 (闖關奇兵金杯將軍總冠軍)
四年級下學期操行獎
4A高敏熒 4A胡鈺彤
4B周芷菡 4B溫珈慧
4C蕭暐程 4C練曉晴
4D李心怡 4D甄肇興
四年級下學期服務獎
4A吳彤 4A王梓萱
4B黃澤楷 4B黎騏瑜
4C蕭暐程 4C盧炫暿
4D李銘豪 4D羅晴文
五年級全年全級成績卓越獎
5A葉卓斐
五年級下學期全級學業優異獎
第一名 5A葉卓斐 第二名 5A羅希敏 第三名 5A徐英傑
五年級下學期全級第一名
中文科 5A梁灝泓 5A羅希敏 英文科 5A葉卓斐 5A吳智恒 5A徐英傑
數學科 5A葉卓斐 5A錢道勤 常識科 5A馮希樂
五年級下學期學業獎
5A施景誠 5B謝秀文 5C鄧鎧淇 5D蔡婷薇
五年級學業進步獎
5A王沛媛 5B林宥希 5C郭梓澄 5D蔡婷薇
五年級闖關奇兵金獎
5C 翁美嘉 5C謝沛潼 5D蔡婷薇 5D王志榮 5D楊浩信
5D 陳駿軒 (闖關奇兵金杯將軍總冠軍)
五年級下學期操行獎
5A柯焯予 5A羅希敏
5B梁暠殷 5B黃承基
5C陳熹俊 5C黃卓迪
5D蔡榮烽 5D陳駿軒
五年級下學期服務獎
5A柯焯予 5A羅希敏
5B梁暠殷 5B黃承基
5C陳熹俊 5C黃卓迪
5D蔡榮烽 5D陳駿軒
優異表現服務生(體育服務生)
4D 甄肇興
傑出服務團員獎(升旗隊)
4C 楊晴
優異表現服務生(風紀及午膳服務生)
5A施景誠 5A彭梓朗 5C 謝沛潼

恭賀本校葉玉蘭老師於「全港傑出普通話老師嘉許禮」獲得語言及藝術範疇優秀教師奬! 陳郁興校長與葉玉蘭老師和頒奬嘉賓合照 (按此)

error: Content is protected !!